Вестник Кавказа

Мутко: Сотникова добыла золото в условиях невероятной конкуренции

Мутко: Сотникова добыла золото в условиях невероятной конкуренции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением относительно реакции зарубежных СМИ на победу россиянки Аделины Сотниковой в одиночном женском турнире по фигурному катанию.

"Я читал, что написала зарубежная пресса про выступление Аделины Сотниковой. До этого писали, что у нас был сговор с американцами, а теперь они подозревают нас. Это нормальная реакция. Весь мир видел, в какой борьбе Аделина выиграла золотую медаль. Технически у нее была более сложная программа", - цитирует Мутко Чемпионат.com.

Он также подчеркнул, что эту медаль было сложно прогнозировать, поскольку конкуренция в женском катании просто невероятна.

"Фантастически выступали итальянка Каролина Костнер, южнокореянка Ким Ю На, американка Эшли Вагнер, да и японка Мао Асада, если бы не ошиблась в короткой программе, тоже билась бы за место на пьедестале. Аделина выиграла в такой жесткой конкуренции, просто молодец! Я знаю, что Сотникова расстроилась, что не попала в командный турнир. Но теперь она добилась выдающегося результата в индивидуальном соревновании", - отметил министр.

15705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ