Вестник Кавказа

Мусульмане против нелегальной миграции - ДУМЕР

Мусульмане против нелегальной миграции - ДУМЕР
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Первый зампред Духовного управления мусульман Европейской части России Дамир Мухетдинов заявил сегодня, что мусульмане поддерживают борьбу с нелегальной миграцией в стране, однако выступают за поддержку тех, кто приезжает в РФ, чтобы честно работать и обеспечивать семью.

"Тот факт, что Москва — один из самых благополучных регионов нашей страны, где самые высокие зарплаты, огромный выбор вакансий, будет всегда притягивать большое количество людей, мигрантов, причём далеко не только из стран Средней Азии. Но думаю, что у государства при желании, при наличии политической воли есть все механизмы и инструментарий навести в этой сфере порядок", — приводит его слова РИА Новости.

Мухетдинов подчеркнул, что все здравомыслящие политики понимают, что Россия нуждается в трудовых мигрантах для успешного роста экономики. "Пожалуйста, Россия всегда была гостеприимным государством. Но мы при этом против того, чтобы люди, приехавшие сюда, воспринимали нашу страну как некий полигон, где можно перевернуть все вверх дном, выжать отсюда всевозможные ресурсы, оставить после себя кучу проблем и вернуться на свою родину. Мы против этого", — заявил первый зампред ДУМЕР.

8145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ