Вестник Кавказа

Московские врачи все же ампутируют девочке из Ингушетии часть руки

Московские врачи все же ампутируют девочке из Ингушетии часть руки

Московские врачи приняли решение о частичной ампутации омертвевших тканей правой руки девочки из Ингушетии и подводят ее к ампутации, - рассказала сегодня пресс-секретарь НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Евгения Бумагина.

За десять дней врачам удалось стабилизировать общее состояние ребенка, а на фоне непрекращающейся терапии показатели эндогенной интоксикации существенно снизились. Девочка стала активнее, самостоятельно ест.

"У девочки наметилась небольшая тенденция уменьшения отека левой руки, уменьшились отеки на ягодицах. С правой рукой врачи выжидают четкой демаркации процесса. Они стараются подвести ребенка к экономной ампутации омертвевших тканей правой руки", – рассказала Бумагина, передает РИА Новости.

Движение левой руки у нее полностью не восстановлено, хотя отек уменьшился. Правая рука находится в более тяжелом состоянии, присутствует сухая гангрена пальцев и кисти. "Мы боремся за каждый сантиметр. Пока отграничения мертвых и здоровых тканей четкого не произошло", - рассказал заведующий отделением гнойной хирургии Павел Мединский.

Ожидание операции продлится не меньше недели, - добавила пресс-секретарь НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Напомним, 4 июля в детскую больницу Назрани была доставлена девочка 2012 года рождения с множеством травм. Ребенка перевезли в Москву и госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Магасский районный суд в Ингушетии 6 июля арестовал на два месяца тетю избитой девочки, которую обвиняют в истязаниях ребенка.

19740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ