Вестник Кавказа

Мохсен Пакайин: готовится встреча командующих погранслужб Азербайджана, Ирана и Турции

Планируется встреча главнокомандующих пограничных служб Азербайджана, Ирана и Турции. Об этом заявил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин.

"Налаживание отношений между братскими странами в трехстороннем формате - Азербайджана, Ирана и Турции - имеет важное значение для регионального сотрудничества", - отметил он.

По мнению дипломата, такое расширение сотрудничества внесет свой вклад не только в развитие региона, но также региональной стабильности и безопасности.

Мохсен Пакайин напомнимл, что "встреча министров иностранных дел в этом формате носит уже традиционный характер, каждый год проводятся встречи глав МИД трех стран".

"Очередная такого рода встреча глав МИД Ирана, Турции и Азербайджана состоится в апреле или мае текущего года в одном из северных городов Ирана. Кроме того, ведется работа с целью организации встречи министров экономики Азербайджана, Ирана и Турции", - сообщил дипломат, выразив уверенность в том, что в ближайшее время она состоится.

При этом посол добавил, что запланирована встреча в трехстороннем формате главнокомандующих пограничных служб Азербайджана, Ирана и Турции. "Стороны приняли решение о встрече главнокомандующих пограничных служб трех стран. Идет работа в этом направлении", - цитирует иранского дипломата "Новости-Азербайджан".

 

8385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ