Вестник Кавказа

Митингующие в Кишиневе пригрозили новыми акциями

Руководители массовых акций протеста в Кишиневе остались недовольны переговорами с властями и намерены провести новые акции на центральной площади столицы Молдавии в ближайшее воскресенье. Об этом рассказал один из лидеров гражданской платформы DA ("Достоинство и правда") Андрей Нэстасе, рассказывая о состоявшихся накануне переговорах с премьер-министром Валерием Стрельцом и председателем парламента Андрианом Канду.

Оппозиционер подчеркнул, что правительство по сути не услышало протестующих, так что переговорный процесс завершен, и недовольные властями возвращаются к мирным акциям. "В воскресенье мы планируем собрать на главной площади еще больше людей. Мы не уйдем отсюда, а палаточный городок будет действовать постоянно", - приводит слова Нэстасе ТАСС.

Он скептически оценил отчеты чиновников о реформах, евроинтеграции и соблюдении  соглашения об ассоциации с Евросоюзом, назвав их "сказками".

"Они воруют, прикрываясь лозунгами европейской интеграции, а мы выступаем за подлинную европейскую интеграцию без воров, бандитов и олигархов у власти", - подчеркнул Нэстасе.

8595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ