Вестник Кавказа

Минздрав Дагестана опроверг получение льгот "земскими врачами"

Минздрав Дагестана опроверг получение льгот "земскими врачами"

Выпускникам медицинских вузов, принявшим решение принять участие в программе "Земский доктор" в Дагестане, не предоставлялись земельные участки и льготная ипотека, - заявили в региональном министерстве здравоохранения после того, как Первый канал рассказал о дагестанских "земских врачах". 

В телерепортаже говорилось о том, что "земским докторам" в Дагестане выделили земельные участки под строительство домов, а также выдали льготную ипотеку по ставке 1-3% годовых, что позволило привлечь на работу в сельские поселения более 150 врачей. Это информация не соответствует действительности, - заявила пресс-служба Минздрава Дагестана, передает "АиФ-Дагестан". 

Никаких земельных участков муниципалитеты не предоставили - у них не нашлось свободных земель. Также молодые врачи не получали и льготные кредиты, сообщили в Минздраве, отметив, что, тем не менее, программа освоена на 95%, а для привлечения врачей и фельдшеров в сельскую местность ведомство использовало СМИ и социальные сети.

При этом большую поддержку оказал Дагестанский государственный медицинский университет, - говорится в сообщении Минздрава республики.

7800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ