Вестник Кавказа

Минюст Южной Осетии может зарегистрировать "Будущее"

В Минюст Южной Осетии поступила заявка на регистрацию новой партии "Фидæн" ("Будущее"). Процесс рассмотрения документов завершится в течение месяца, а затем, по результатам рассмотрения документов, будет принято решение о регистрации или отказе в регистрации партии.

Создатель и глава партии Эдуард Габараев, баллотировавшийся на пост президента Южной Осетии на выборах в марте 2011 года, заявил, что главной целью создания политической организации является консолидация осетинского народа. "Сегодня наблюдается разобщённость в осетинском обществе. Единение осетинского народа, развитие национальной идеи, национальной культуры, науки - вот основные направления, по которым мы будем работать", - цитирует политика ИА "Рес".

По словам Габараева, "цель создания партии - не реализация тезисов и идей моей предвыборной программы. Идея создания такого рода политической силы у нас появилась задолго до выдвижения моей кандидатуры на пост президента Южной Осетии в 2011 году", - подчеркнул Габараев.

Добавим, что к настоящему моменту в Южной Осетии зарегистрировано 6 политических партий: "Единство", Народная партия РЮО, Коммунистическая партия РЮО, "Рæстаг Ир", "Фыдыбæстæ" и "Ирыстон сæрибары фæзуат". Документы ещё одной партии "Достоинство и справедливость" находятся на рассмотрении в Министерстве юстиции республики.
7480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ