Вестник Кавказа

Минску и Бресту покажут культуру Ингушетии

Дни культуры Ингушетии примут белорусские Минск и Брест 7-8 декабря, рассказали в пресс-службе правительства республики.

"В программу гастролей включены мероприятия, которые познакомят жителей Белоруссии с национальными песенными и хореографическими композициями ингушского народа, уникальными обычаями и природными богатствами, историко-культурным и художественным наследием Ингушетии", - цитирует сотрудника ведомства "Интерфакс-Юг".

Программа Дней Ингушетии включает проведение в концертных залах Минской госфилармонии и Брестского областного Дворца культуры профсоюзов книжно-иллюстративных выставок "Ингушетия: обретенное будущее", выставки произведений изобразительного искусства и фотодокументальной выставки "Ингуши - защитники Брестской крепости", а также мастер-классов по живописи и концертов ингушских артистов.

Одним из "гвоздей" мероприятия станет встреча творческой делегации республики во главе с главой Минкультуры Марет Газдиевой с коллегами из Белоруссии, а также руководством брестского горисполкома.

Дней культуры организует Минкультуры Ингушетии при поддержке министерств России и Белоруссии.

11825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ