Вестник Кавказа

Минобороны РФ испытало технику на Эльбрусе

Замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков сообщил, что российское военное ведомство испытало 15 образцов военной автомобильной техники в жаропустынных, песчаных и горных районах Астраханской области и Республики Кабардино-Балкарии.

В ходе испытаний, по его словам, оценивались показатели технических и эксплуатационных свойств военной автомобильной техники в максимально критических режимах и условиях использования.

Испытания были проведены в виде двухмесячной экспедиции. Маршрут экспедиции составил 4200 км: Бронницы - Волгоград – Енотаевка (Астраханской области) – Астрахань – Терскол (Кабардино-Балкария) и обратно. Отдельные лабораторные работы проводились на высоте до 3800 м, а некоторые образцы поднялись на высоту 4500 м.

Мотовездеход 4х4 компании, два специальных транспортных средства компании ООО НПО "ТРЭКОЛ", транспортные средства ЗАО Корпорации "Защита" Скорпион (ЛША-2) и (ЛША-2Б), группа техники ОАО АЗ "Урал": Урал-542301-10 и Урал-63704 с имитацией нагрузки на седло тягача вошли в состав экспедиции.

В испытаниях также приняли участие защищенный автомобиль Тайфун-У, Урал-432009 (Урал-ВВ); автомобили ОАО "КАМАЗ" КАМАЗ-53501-399 и вахтовый автобус НЕФАЗ-4208-24.

Экспедиция, по словам Дмитрия Булгакова, завершила испытания и на данный момент движется в место постоянной дислокации машин.

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ