Вестник Кавказа

Министр здравоохранения Северной Осетии отверг обвинения

Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов не согласен с обвинениями прокуратуры в превышении полномочий в сфере обязательного медицинского страхования. Генпрокуратура России сегодня сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении Селиванова, который, по данным ведомства, провел незаконное заседание комиссии по согласованию тарифов на медицинские услуги. В результате североосетинский филиал ООО "РГС-Медицина" необоснованно уменьшил для республиканской клинической больницы сумму предъявленных к оплате счетов на 15 млн рублей.

"Превышения полномочий не было", - сказал Селиванов, заявив, что заседание комиссии на самом деле проходило не в полном составе, "однако отсутствовавших опросили письменно, и они поставили под решением свои подписи", цитирует чиновника РИА Новости.

Необходимость индексации тарифов Селиванов объяснил недофинасированием по итогам прошлого года на 44% республиканской программы госгарантий, в результате которой медработники трех районных больниц республики могли остаться перед Новым годом без зарплат. По словам Селиванова, речь шла об Ардонской, Дигорской и Ирафской районных больницах.

6910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ