Вестник Кавказа

Михаил Джанелидзе отправляется в Таллин

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе сегодня начинает официальный двухдневный визит в Таллин. Он обсудит с руководством Эстонии интеграцию Грузии в ЕС, вопросы экономического сотрудничества и безопасности.

В пресс-службе эстонского МИД сообщили, что сегодня глава грузинского дипведомства  встретится с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Таави Рыйвасом и министром иностранных дел Мариной Кальюранд.

Также сегодня глава МИД Грузии и министр предпринимательства Эстонии Лийза Овийр откроют грузинско-эстонский бизнес-форум, на котором будут обсуждаться вопросы двустороннего экономического сотрудничества. Кроме того, грузинские предприниматели, сопровождающие Джанелидзе, проведут встречи с представителями эстонских предприятий.

Во второй день визита руководитель внешнеполитического ведомства встретится со спикером парламента Эстонии и членами комиссии по иностранным делам. Джанелидзе также выступит в МИД Эстонии с докладом на тему "Европейская и евроатлантическая интеграция Грузии", сообщает Sputnik Грузия.

10390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ