Вестник Кавказа

Международный Олимпийский университет откроется 16 сентября

Российский Международный Олимпийский университет (РМОУ) откроется 16 сентября в сочи, сообщила пресс-служба администрации города.

"Открытие РМОУ событие станет важной вехой не только для университета, но и для всего олимпийского движения и российского спорта", - цитирует её "Интерфакс".

Первая очередь университетского кампуса будет состоять из четырёх 15-16-этажных зданий, окружающих 4-этажный конференц-центр на 1108 мест.

"В основе архитектурной концепции кампуса РМОУ изначально заложены такие принципы, как многофункциональность, мультимедийность, трансформируемость и технологичность", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Сочи.

"При проектировании комплекса РМОУ особо учитывались требования, предъявляемые к учреждению высокого образовательного стандарта. Они предусматривают комфортные условия для проживания профессорско-преподавательского состава и студентов, новые возможности коммуникативной площадки для спортивных и деловых сообществ", - добавляет она.

Здания университета будут полностью соответствовать экологическим нормам МОК и стандартам доступности для людей с инвалидностью, которые устанавливает Международный Паралимпийский комитет.

9415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ