Вестник Кавказа

Меркель: Германия готова сотрудничать с Арменией по ряду направлений

Меркель: Германия готова сотрудничать с Арменией по ряду направлений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Германия готова сотрудничать с Арменией по целому ряду направлений, - заявила сегодня на пресс-конференции в Ереване канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Еревану исполняется 2800 лет. Армения страна с богатой культурой и историй. Но также она открыта новому будущему", - отметила Меркель, констатировав, что в Германии внимательно следили за событиями в Армении, мирными митингами и бархатной революцией, - передает NEWS.am.

На встрече с премьер-министром Николом Пашиняном Меркель обсудила отношения двух стран, поговорила о том, какими должны быть отношения в будущем не только в двустороннем формате, но и в формате отношений с ЕС.

"Отношения хорошие, но могут еще более расшириться", - заметила канцлер.

Ангела Меркель отметила, что страны могут развивать сотрудничество в экономике, информационных технологиях, образовании, науке. Стороны затронули и вопрос лиц из Армении, ищущих убежища в Германии.

Меркель заверила, что страны Евросоюза рады подписанию соглашения Армения-ЕС и готовы внести свой вклад в его реализацию.

Канцлер ФРГ поблагодарила руководство Армении за теплый прием, отметив, что рада приехать в Армению не только в год 100-летия Первой Республики, но в период демократических преобразований.

21415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ