Мень может стать аудитором Счетной палаты

Президент России Владимир Путин предложил назначить бывшего министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня на пост аудитора Счетной палаты. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин на сегодняшнем заседании комитета.

По его словам, вакансия появилась в связи с уходом Александра Филипенко. Комитет предложение о назначении бывшего министра поддержал. Также комитет поддержал и рекомендовал палате одобрить постановление о досрочном освобождении Филипенко от должности аудитора Счетной палаты РФ.

Рассмотрение данных вопросов состоится на пленарном заседании, которое намечено на среду, 20 июня, передает ТАСС.

 

 

12930 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.