Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева провела встречу с бывшим мэром Канн

В рамках Дней Азербайджана в Каннах первая леди республики, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева в эти выходные встретилась с экс-мэром города, посетила джазовый концерт, присутствовала на показе мод, а также приняла участие в церемонии, посвященной презентации Бакинских Европейских игр-2015.

Экс-мэр Канн, депутат Национальной ассамблеи Франции Бернар Брошан выразил глубокое удовлетворение от встречи с первой леди и отметил высокий уровень организации и большое значение Дней культуры Азербайджана в Каннах. Мехрибан Алиева не менее высоко оценила данное мероприятие и встречу с экс-мэром. Между ними также состоялся обмен мнениями по перспективам будущего сотрудничества.

Встрече предшествовало посещение концерта молодого джазового исполнителя Исфара Сарабского, прошедшего под открытым небом в городском Дворце фестивалей и конгрессов, и показа коллекции "Очарование Азербайджана в современной моде", созданной всемирно известным модельером Ренато Балестра и посвященной национальным костюмам Азербайджана.

В ходе торжественной презентации "Бакинских Европейских игр-2015" была представлена подробная информация о работе, проделанной за прошедший период, строящихся спортивных объектах, заседаниях, проводимых под руководством председателя Организационного комитета Европейских игр Мехрибан Алиевой.

Напомним, что торжества, посвященные азербайджанской культуре, проходят в Каннах при организации Фонда Гейдара Алиева во второй раз.

8700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ