Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева: Европейские игры в Баку станут новым стандартом в этой области

В Баку сегодня прошло третье заседание Координационного комитета Европейских игр "Баку-2015", в котором приняла участие председатель Организационного комитета, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.

"Организация первых Европейских игр на высоком уровне - наша основная и общая цель. Азербайджан намерен провести эти игры на уровне летних Олимпийских игр. Имеющаяся и создаваемая в нашей стране спортивная инфраструктура позволят провести соревнования на высоком уровне", - заявила председатель Оргкомитета игр.

"Сегодняшние темпы и уровень строительства Дворца водных видов спорта, Национальной гимнастической арены, Бакинского стрелкового центра, Бакинского олимпийского стадиона и других объектов, а также капитальной реконструкции существующих спортивных объектов свидетельствуют о том, что подготовительная работа завершится вовремя", - сказала первая леди Азербайджана, отметив, что рекомендации Европейского олимпийского комитета имеют важное значение и в проведении нынешних игр.

"Наш народ, в особенности, жители Баку и спортивная общественность Азербайджана, с интересом следят за подготовкой к этим играм. Уверена, что нам будет полезна именно эта поддержка. Мы сделаем все возможное для того, чтобы предстоящие в 2015 году в Баку Европейские игры стали новым стандартом в этой области", - заверила Мехрибан Алиева.

7090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ