Вестник Кавказа

Медведев: Возрождение Советского Союза - это полный бред

Медведев: Возрождение Советского Союза - это полный бред
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Слухи о том, что Россия пытается возродить Советский Союз полный бред. С таким заявлением сегодня выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, пути в прошлое не существует, а укрепление интеграции идет на взаимовыгодной основе.

"Мы очень часто слышим, во всяком случае по политической линии, упреки в том, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство - это возрождение Советского Союза. Это полный бред, пути в прошлое не существует. Оглянитесь вокруг, посмотрите на себя и на нас - все мы стали другими, и все мы смотрим в будущее, и у нас есть четкий план укрепления интеграции на взаимовыгодной основе. Мы, кстати, реализуем его, усвоив как положительные, так и отрицательные уроки построения Евросоюза, и уверены в успехе", - сказал Медведев в Давосе, цитирует его слова РИА Новости.

В России понимают, что сложностей на этом пути немало, но и выгод больше. "Именно поэтому мы предлагаем Евросоюзу перейти к более тесному, а если хотите - максимально тесному сотрудничеству, ввести безвизовый режим, наконец, сформировать общее экономическое пространство, которое может стать основой единого рынка от Атлантики до Тихого океана", - подчеркнул Медведев.
11230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ