Вестник Кавказа

"Майкопводоканал" вернет деньги за мутную воду

Майкопский городской суд обязал МУП "Майкопводоканал" произвести перерасчет за предоставление коммунальных услуг по холодному водоснабжению ненадлежащего качества.

Судебное решение было принято по результатам рассмотрения искового заявления Роспотребнадзора по Адыгее к МУП "Майкопводоканал" о признании его действий противоправными в части обеспечения населения питьевой водой, не отвечающей установленным гигиеническим требованиям по показателям качества. Предприятие должно произвести населению перерасчет платы за предоставление коммунальных услуг за период с 30 января по 9 февраля, передает портал ЮГА.ру.

В Роспотребнадзоре по РА уточнили, что в городе по-прежнему наблюдается существенное ухудшение качества питьевой воды, при этом вода имеет тенденцию к незначительному снижению показателей мутности (превышение гигиенических нормативов в настоящее время составляет от 1,3 до 4,2 раза).

Сегодня тариф на питьевую воду в Майкопе остается самым низким в ЮФО и лидирует в стране, его цена составляет чуть более 13 рублей за 1 кубометр. Мутность воды специалисты объясняют попаданием в реку тающего снега.

7605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ