Вестник Кавказа

Мать Дениса Тена требует пересмотра дела

Мать Дениса Тена требует пересмотра дела

Оксана Тен, мать казахстанского фигуриста Дениса Тена, погибшего от рук убийц в июле минувшего года, намерена обжаловать приговор суда убийцам, - сообщило сегодня казахстанское агентство Tengrinews со ссылкой на адвоката Оксаны Тен Нурлана Устемирова.

"Сегодня мы должны встретиться с Оксаной Алексеевной и обсудить апелляцию. Предварительное согласие она дала. Нам сейчас нужно получить приговор суда", - рассказал Устемиров, цитирует ТАСС со ссылкой на информацию агентства.

Ранее адвокат заявил два ходатайства: он уверен, что Толыбаева руководила всеми действиями этой группы, и он намерен привлечь ее по статье 99 Уголовного кодекса Казахстана ("Убийство"). Вторым ходатайством адвокат предложил вынести ое: в отдельное производство дело по отношению к подстрекателям, организаторам, пособникам, которые помогли организовать преступление.

Напомним, 17 января специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы приговорил фигурантов дела об убийстве фигуриста Дениса Тена Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова к 18 годам лишения свободы, Жанар Толыбаеву - к четырем годам лишения свободы.

19 июля 2018 года Денис Тен застал двух мужчин при попытке кражи зеркал его автомобиля. В возникшей потасовке злоумышленники ударили фигуриста ножом. Тен скончался в больнице от потери крови.

9315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ