Вестник Кавказа

Массовую потасовку устроили на юношеском чемпионате России по вольной борьбе

В ходе юношеского чемпионата России по вольной борьбе в Старом Осколе (Белгородская область) произошла драка, во время которой один из участников достал оружие.

Представитель Чечни, потерпевший поражение, после свистка судьи накинулся на своего соперника. При этом группа поддержки из республики сразу же выбежала на ковер, таким образом, драка приобрела массовый характер, сообщает Bel.ru. На кадрах, снятых очевидцем, видно, что во время потасовки один из участников достал пистолет, но не применил его.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили сообщил, что инициатор ЧП может быть наказан пожизненной дисквалификацией.

По его словам, "ситуация не просто безобразная, а недопустимая". "Мы не просто возмущены, а считаем, что впредь подобное не должно повториться никогда", - подчеркнул Мамиашвили. "ФСБР проведет внутреннее расследование и накажет всех виновных в рамках наших возможностей, включая организаторов соревнований, которые не обеспечили должный уровень безопасности", - цитирует его ТАСС.

9295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ