Вестник Кавказа

Мариана Василева: азербайджанские гимнасты достигают успехов благодаря большому вниманию Мехрибан Алиевой

Мариана Василева: азербайджанские гимнасты достигают успехов благодаря большому вниманию Мехрибан Алиевой
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Успехи и достижения азербайджанских гимнастов представляют собой результат большого внимания первого вице-президента, президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой к развитию данного вида спорта. Об этом заявила главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева по окончании церемонии чествования азербайджанских спортсменов – победителей и участников III Летних юношеских Олимпийских игр, состоявшихся в Буэнос-Айресе.

"Медали, которые азербайджанские гимнасты завоевывают на чемпионатах Европы и мира и других престижных турнирах и соревнованиях, – результат вклада, заботы и внимания президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой", - приводит ее слова Trend.

Мариана Василева выразила гордость в связи с тем, что азербайджанская гимнастка Елизавета Лузан выиграла золотую награду в соревновании смешанных команд по всем гимнастическим дисциплинам.

"Азербайджанская спортсменка Елизавета Лузан – молодая гимнастка, очень перспективная, правда, еще недостаточно опытная. Но я считаю, что она выступила довольно хорошо. Елизавета понимает, что завоеванная медаль обязывает ее работать еще больше и упорнее, это также стимул и мотивация для других наших девочек", - пояснила главный тренер.

Она уточнила, что сейчас Елизавета Лузан будет вести подготовку к новому сезону.

"Нам предстоит смена упражнений, она из юниорской категории переходит во взрослую. Надеюсь, что первый старт у нее будет в начале марта. Ей предстоит борьба за основное место в сборной Азербайджана - шесть гимнасток будут бороться за четыре места", - отметила Мариана Василева.

22165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ