Вестник Кавказа

Мамедъяров заявил о согласии Баку на встречу в формате "3+2" в рамках СМИД ОБСЕ в Гамбурге

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров и его французский коллега Жан-Марк Эйро сегодня обсудили нагорно-карабахский конфликт. Соответствующее сообщение распространило внешнеполитическое ведомство Азербайджана.

Стороны отметили значимость продолжения переговорного процесса для максимального быстрого достижения политического урегулирования конфликта.

Глава МИД Азербайджана принял предложение Франции по организации встречи на уровне министров иностранных дел в формате "3+2" в рамках СМИД ОБСЕ 8 декабря в Гамбурге.

Кроме того, в ходе переговоров Мамедъяров и Эйро обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних связей в политической, экономической, культурной и образовательных областях между Азербайджаном и Францией, а также выразили удовлетворение по поводу длительного развития отношений между странами во всех сферах, пишет Тренд.

Министры поприветствовали решение Совета ЕС о выдаче мандата Еврокомиссии и высокому представителю по иностранным делам и политике безопасности на переговоры от имени ЕС по поводу всеобъемлющего соглашения с Азербайджаном: дипломаты дипломаты указали, что это решение придаст новый импульс развитию сотрудничества между Азербайджаном и ЕС.

Эльмар Мамедъяров также провел встречу с новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Франции Стефаном Висконти.

11900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ