Вестник Кавказа

Малайзия просит форсировать расследование катастрофы рейса МН-17

Малайзия обеспокоена затянувшимся расследованием катастрофы Boeing на Украине, заявил сегодня посол Малайзии в Москве Дато Зайнол Абидин Омара.

"Мы надеемся, что Россия сможет поделиться с нами всей имеющейся информацией. Мы понимаем, что катастрофа произошла в другой стране, на Украине, но, может, российские представители имеют доступ к некоторой конкретной информации, которой она сможет поделиться со следователями", - заявил Омар, цитирует РИА Новости.

Посол отметил, что Малайзия хочет собрать все обломки самолета, а для этого ей нужен доступ на место катастрофы. "Мы очень обеспокоены, что расследование идет так долго. Мы хотим получить доступ как можно скорее", - добавил посол.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", рейс MH17 Амстердам - Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, в том числе 27 австралийцев, все погибли. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось.

7730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ