Вестник Кавказа

Магистратура СКФУ будет работать по совместной со Словенией программе

Магистратура СКФУ будет работать по совместной со Словенией программе

В наступающем 2020 году Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) создаст программу магистратуры совместно с Приморским университетом в Словении, - сообщили в пресс-службе СКФУ.

"По инициативе врио ректора СКФУ Дмитрия Беспалова Приморскому университету было выдвинуто предложение о совместной разработке программы магистратуры по направлению подготовки "Туризм", - рассказали в вузе, добавив, что договор и дорожная карта мероприятий будут подписаны до конца текущего года, передает ТАСС.

Программа будет реализовываться в формате двух дипломов. Научное сотрудничество будет проводиться в соответствии с Межправительственной российско-словенской программой, в рамках которой студенты СКФУ проводят научные исследования на базе Приморского университета, - рассказали в пресс-службе.

Также будет создана международная научная лаборатория туристско-экскурсионного проектирования, в основу работы которой ляжет богатый опыт СКФУ по направлению подготовки "Туризм", и вуз продолжит двигаться в этом направлении, - добавили в пресс-службе.

8120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ