МИД России опроверг визит Сергея Лаврова в Баку на форум выпускников МГИМО

МИД России опроверг визит Сергея Лаврова в Баку на форум выпускников МГИМО
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
МИД России официально опроверг информацию о предстоящем в середине апреля визите министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Баку на международный форум выпускников МГИМО.

Как сообщается на официальной странице МИД России в Facebook, в ряде СМИ появилась недостоверная информация о том, что на предстоящем Всемирном Форуме выпускников МГИМО в Баку (с 11 по 13 апреля) якобы будет присутствовать министр иностранных дел России Сергей Лавров. "В этой связи хотели бы сообщить, что на этот период в графике министра давно запланировано участие в Совете министров иностранных дел стран "восьмёрки" в Лондоне и визит в Женеву для встречи с руководством международных организаций", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", ожидалось, что Сергей Лавров выступит с приветственным словом на церемонии открытия мероприятия в Баку, наряду с выступлениями президента Азербайджана Ильхама Алиева и ректора МГИМО, академика РАН Анатолия Торкунова.
16160 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.