Вестник Кавказа

Любовь к террористу ИГИЛ может стоить Карауловой пяти лет свободы

Гособвинение в ходе прений сторон в Московском окружном военном суде попросило для бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединиться к запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, пяти лет лишения свободы.

Как передал корреспондент "Интерфакса", об этом прокурор заявил в Московском окружном военном суде в ходе прений сторон.

В ходе рассмотрения дела была оглашена переписка Карауловой со своим виртуальным возлюбленным Айратом Саматовым, согласно которой мужчина в 2015 году отправился в Сирию воевать за ИГИЛ, куда к нему попыталась поехать студентка. Караулова и ее защита ее стремление примкнуть к террористам категорически отрицает, объясняя прерванную поездку в Сирию желанием выйти замуж за своего возлюбленного, - передает "Интерфакс".

Напомним, студентка была задержана в начале июня 2015 года на турецко-сирийской границе в составе группы россиян, планировавших примкнуть к террористической организации ИГИЛ. Ивановой (Карауловой) предъявлено обвинение в попытке участия в террористической организации (часть 1 статьи 30-часть 2 статьи 205.5 УК РФ).

13255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ