Вестник Кавказа

Лучшие молодые ремесленники Дагестана посетят московскую выставку "Ладья"

Лучшие молодые ремесленники Дагестана посетят московскую выставку "Ладья"

В Дагестане в четверг, 29 августа пройдет форум молодых ремесленников, победители которого поедут на московскую выставку народных художественных промыслов "Ладья", которая пройдет в столице в конце года, - сообщил директор Республиканского молодежного центра Дагестана Рашид Максутов.

"У нас планируется форум молодых ремесленников, который будет проходить 29 августа, на следующей неделе. В нем примет участие молодежь со всей республики. Победителей планируем отправить на выставку "Ладья", чтобы они увидели работы своих коллег со всей России", - рассказал Максутов, передает ТАСС.

Дагестанский форум соберет около 100 молодых ремесленников, которые представят унцукульские и кубачинские резные изделия из дерева и камня, а также медно-чеканную утварь. Судьями станут опытные мастера, подобранные управлением художественных промыслов Минтуризма Дагестана.

Напомним, московская художественная выставка "Ладья" - крупнейшая площадка в России и в Европе по художественным промыслам и традиционной культуре.

10475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ