Вестник Кавказа

Ливневками во Владикавказе занимаются 15 бригад коммунальщиков

После прошедших накануне проливных дождей ливневую канализацию во Владикавказе будут расчищать 15 бригад.

По словам сити-менеджера Бориса Албегова, стихия продемонстрировала проблемы с водоотведением в столице республики. На некоторых улицах ливневые стоки были даже заложены асфальтом, так что их придется делать заново. Однако капитальный ремонт городской системы водоотведения начнется в следующем году, сейчас же коммунальщики должны прежде всего справиться с последствиями ливней.

Как поведал глава дорожного фонда АМС Владикавказа Тимур Дзуцев, из-за дождей пришлось перенести текущий ремонт городских улиц: на старых и уже отремонтированных дорогах после ливней возникли новые ямы, которые дорожники вынуждены еще раз устранять, передает ИА "15-й регион".

В пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии отметили, что во время ливня уровень воды на нескольких улицах города поднялся на 40-50 см. "Ливневая канализация не справлялась со своими функциями, что привело к подтоплению ряда улиц и вызвало затруднение в движении автотранспорта. К вечеру вода на дорогах практически сошла, движение восстановлено. Оперативная объехала частный сектор. Откачка воды нигде не требуется, социально-значимые объекты не повреждены", – цитирует сообщение ведомства ЮГА.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие сутки, силы и средства МЧС продолжают действовать в режиме повышенной готовности, добавили в пресс-службе.

10480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ