Вестник Кавказа

Лидеры тюркоязычных стран провели двусторонние встречи в Бодруме

Лидеры тюркоязычных стран провели двусторонние встречи в Бодруме
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился накануне в Бодруме со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. Главы двух государств находятся в этом турецком городе по случаю проведения IV саммита Совета сотрудничества тюркоязычных стран.

Оба президента выразили удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Казахстаном в политической, экономической и других сферах. Они отметили, что существует хороший потенциал для дальнейшего расширения связей.

В ходе беседы произошел также обмен мнениями об урегулировании нагорно-карабахского конфликта, сообщает Тренд.

Ильхам Алиев от своего имени и от имени азербайджанского народа выразил признательность Нурсултану Назарбаеву за поддержку позиции Азербайджана на заседании Высшего Евразийского экономического совета в связи с членством Армении в Таможенном союзе.

Также президент Азербайджана встретился со своим турецким коллегой Абдуллой Гюлем. Главы государств обсудили развитие дружественных и братских отношений между двумя странами по всем направлениям и высказали уверенность в дальнейшем их развитии. Было подчеркнуто, что IV саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств внесет свой вклад в расширение сотрудничества и региональных связей между тюркоязычными народами и странами мира.

В ходе беседы Ильхам Алиев и Абдулла Гюль обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим двусторонний интерес.

10035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ