Вестник Кавказа

Левон Аронян: Армения может поучаствовать в Шахматной олимпиаде в Баку

В Шахматной олимпиаде, которая состоится в следующем году в Баку, возможно, будет участвовать команда Армении. Об этом заявил во время проходящего в Баку Кубка мира по шахматам армянский шахматист Левон Аронян, уступивший в 1/32 финала турнира представителю Украины Александру Арещенко.

Шахматист рассказал, что ему бы хотелось снова посетить в Баку. Он отметил, что жители Азербайджана любят шахматы, а азербайджанские шахматисты показывают прекрасную игру.

Аронян уточнил, что в Кубке мира соревнуются лучшие шахматисты планеты. "На турнире борьбу ведет большинство известных шахматистов, поэтому конкуренция здесь очень сильная", - приводит его слова Тренд.

Гроссмейстер также дал высокую оценку организации соревнований. "Организация просто замечательная. Мы, шахматисты из Армении, рады, что к нам так хорошо относились. Для нас были созданы все условия", - поведал он.

Кроме того, Аронян заявил, что азербайджанские шахматисты демонстрируют хорошую игру на Кубке мира. Азербайджанские шахматисты Шахрияр Мамедъяров, Теймур Раджабов и Гадир Гусейнов вышли в 1/16 финала.

Напомним, Кубок мира по шахматам-2015 (World Cup 2015) проходит в Баку с 10 сентября по 5 октября.

15150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ