Вестник Кавказа

Квирикашвили едет в Давос

Квирикашвили едет в Давос
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили завтра направится в Швейцарию, где примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, который начнется 20 января. Об этом рассказали в администрации правительства страны.

Глава правительства произнесет речь Грузии на сессии Eurasia and the Modern Silk Road. Также он поучаствует в "Неформальной встрече мировых лидеров", на которой будут уточнены экономические приоритеты на следующий год, и в рабочих встречах под названием "Встреться с Еврокомиссией" и "Четвертая индустриальная революция: новая повестка дня Европы".

Кроме того, Георгий Квирикашвили побывает на обеде от имени учредителя и исполнительного председателя Давосского форума, профессора Клауса Шваба и его супруги Хильде Шваб. В его программу войдут встречи с представителями ведущих мировых компаний, включая BP, Tata Sons Ltd, Lazard, а также с президентами Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Премьер встретится с первыми лицами разных стран, в том числе, с президентом Швейцарии и главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министрами Казахстана и Нидерландов. Также предполагаются встреча с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд и с экс-премьером Великобритании Тони Блэром.

12605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ