Вестник Кавказа

Курортный сезон на Северном Кавказе поможет подлить новая снеготехника

Курортный сезон на Северном Кавказе поможет подлить новая снеготехника

Есть реальная возможность продлить сезон на горнолыжных курортах "Архыз", "Эльбрус" и "Ведучи" при использовании инновационных технологий оснежения трасс, - заявил сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума  (ПМЭФ) председатель совета директоров АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Одес Байсултанов.

"Системы искусственного оснежения TechnoAlpin уже доказали свою эффективность на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии, где в этом году горнолыжный сезон длился целых пять месяцев. Теперь наша главная с итальянскими коллегами задача - обеспечить курорты Северного Кавказа снегогенерирующей техникой, которая будет работать и при плюсовых температурах: это позволит еще больше продлить сезон, а также улучшить условия для подготовки российских спортсменов в весенне-летний период", - цитирует слова Байсултанова ТАСС со ссылкой на пресс-службу КСК.

КСК сегодня заключили соглашение с компанией TechnoAlpin, согласно которому взаимодействие сторон будет направлено на оптимизацию существующих и разработку новых решений в области оснежения, включая исследования и тестирование новых технологий на территории российских горнолыжных курортов.

При условии экономической целесообразности совместное предприятие по производству систем искусственного оснежения может быть создано на территории СКФО, - сообщили в пресс-службе КСК.

10000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ