Вестник Кавказа

Курорт на озере Кезеной-Ам сделают базой для подготовки спортсменов-гребцов

Курорт на берегу горного озера Кезеной-Ам на границе Чечни и Дагестана снова может стать базой для подготовки профессиональных гребцов, такое сообщение распространила сегодня пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа".

Гендиректор АО "КСК" Хасан Тимижев заявил о готовности координировать работу по развитию курорта, с целью создания современной площадки для учебно-тренировочных сборов российских спортсменов-гребцов.

"Убежден, что за спортсменами потянутся и туристы - сначала как болельщики, а потом как любители гребного спорта. Он может стать популярным видом активного отдыха в регионе", - цитирует его ТАСС.

Возможность реализации проекта рассматривалась на встрече Тимижева с представителями Федерации гребного спорта РФ на форуме "Россия - спортивная держава" в Ульяновске. Предполагается, что первое рабочее совещание для обсуждения проекта состоится в Чечне в ноябре.

Напомним, курорт на озере Кезеной-Ам находится на высоте 1869 метров над уровнем моря. В 1970-1980 годах на его берегу действовала база олимпийской сборной СССР по гребному спорту.

11215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ