Вестник Кавказа

"Кубанский бройлер", задолжавший ВТБ, пойдет с молотка - СМИ

Имущество крупнейшего на юге России поставщика инкубационного яйца бройлеров – птицефабрики "Кубанский бройлер" (Курганинск) планируют выставить на торги. Таким образом намерено взыскать с предприятия 46 млн рублей задолженности по кредиту Краснодарское отделение ОАО "Банк ВТБ", пишет газета "КоммерсантЪ".

Ходатайство банка об обращении взыскания на имущество птицефабрики путем продажи с торгов недвижимости, заложенной в ВТБ, удовлетворил суд. На торги должны выставить права аренды 29 га земли и 12 цехов для выращивания птицы, передает портал ЮГА.

В то же время птицефабрика обжаловала в апелляционной инстанции решение краснодарского арбитражного суда о взыскании с предприятия 46 млн рублей в пользу краевого отделения ОАО "Банк ВТБ". В связи с этим исполнение решения о продаже отложено до вступления в силу судебного акта, жалоба на который будет рассматриваться 12 августа.

Арбитражный суд Тюменской области, где зарегистрировано ОАО ПФ "Кубанский бройлер", в свою очередь получил заявление акционеров предприятия о его ликвидации. В июне здесь ввели конкурсное производство, 8 июля управляющий закрыл реестр кредиторов.

7545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ