Вестник Кавказа

Кубанские вымогатели выдавали себя за полицейских

Кубанские правоохранители задержали в Краснодаре группу подозреваемых в вымогательстве, которые выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Жительница Краснодара сообщила в полицию о том, что неизвестные люди на ее глазах насильно усадили мужчину в автомобиль и увезли. Ей удалось зафиксировать происходящее на камеру мобильного телефона и запомнить регистрационные знаки автомобиля, на котором скрылись злоумышленники", - сказала Волк, передает "Интерфакс-Юг".

Полицейским удалось оперативно установить местонахождение автомобиля. Четверо подозреваемых в возрасте от 22 до 27 лет попытались скрыться и при задержании оказали сопротивление, но были доставлены в отдел полиции.

В машине задержанных обнаружены и изъяты травматический пистолет, патроны к нему, деньги и поддельные удостоверения сотрудников различных силовых структур. Также известно, что фигуранты насильно удерживали 33-летнего жителя Краснодара, требуя у него выкуп.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, задержанные заключены под стражу, устанавливаются их соучастники и лица, пострадавшие от действий вымогателей.

10225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ