Вестник Кавказа

Кубанец почти обокрал "скорую помощь", пока медики были у больного

На Кубани в станице Марьянской Красноармейского района злоумышленник едва не похитил видеорегистратор, навигатор и зеркала заднего вида с машины скорой помощи. Соответствующее сообщение размещено на сайте МВД по Краснодарскому краю.

О случившемся в полицию сообщил водитель скорой. Он рассказал, что привез медиков в станицу по вызову. Отойдя на несколько минут от машины, чтобы откатить носилки в дом пациента, водитель увидел заметил убегающего человека. При этом из машины пропали видеорегистратор, навигатор и зеркала заднего вида.

Правоохранители установили и задержали подозреваемого - ранее судимого жителя станицы, который признал вину и рассказал детали ЧП. Оказалось, что злоумышленник увидел открытый автомобиль, зашел в салон и убрал в свою шапку видеорегистратор, навигатор и зеркала. Однако, спугнутый водителем, преступник убежал, потеряв шапку с украденным.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Похищенные части машины возвращены владельцу.

8870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ