Вестник Кавказа

Кубань признана самой читающей среди российских регионов

Краснодарский край, по данным четырех Всероссийских декад подписки, проведенных Почтой России совместно с издателями в уходящем году, лидирует среди регионов РФ по подписке на газеты и журналы, сообщает пресс-служба УФПС по краю филиала ФГУП "Почта России".

"В этом году подписка впервые за последние годы стала расти. Это во многом обусловлено активной работой по продвижению института подписки через информирование населения об акциях и скидках, к которой подключились как ведущие издательства, так и звезды шоу-бизнеса, а также стимулированием спроса на печатные СМИ. Во многих регионах мы провели благотворительные мероприятия, в ходе которых каждый желающий мог оформить подписку в адрес детских домов, домов престарелых и других учреждений", - приводит слова заместителя гендиректора Почты России по почтовому бизнесу Инессы Галактионовой ЮГА.

Помимо Краснодарского края, лидерами среди регионов по подписке стали Дагестан, Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Самарская, Ростовская и Липецкая области.

9215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ