Кремль снова потушит свет в "Час Земли"

Кремль снова потушит свет в "Час Земли"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Москве в рамках международной экологической акции "Час Земли" на час, с 20:30 до 21:30 мск, будет отключена подсветка Кремля. Такое решение принял президент России Владимир Путин.

"Час Земли" проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) каждый год. Во время нее на час по всей планете люди добровольно тушат свет в жилых домах. Также отключается внешнее освещение зданий — символов государств. Цель акции — обратить внимание людей к экологическим проблемам.

"Час Земли" — самая значительная по числу участников акция за всю историю человечества: в прошлом году свет потушили свыше 2 млрд человек из 162 стран, включая более 20 млн россиян.
РФ участвует в акции ежегодно с 2008 года, а подсветка Кремля гаснет, по распоряжению Владимира Путина, с 2013 года, напоминает официальный сайт президента.

12295 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.