Вестник Кавказа

Кражу у священника-иностранца раскрыли во Владикавказе

Злоумышленника, обворовавшего священнослужителя, поймали во Владикавказе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Северной Осетии.

В Отдел полиции УМВД по Владикавказу пришел 62-летний иностранец, который является настоятелем прихода одной из церквей и на протяжении 15 лет периодически приезжает в регион с этой миссией. Мужчина рассказал, что с его банковской карты оказалось списано более 19 тыс рублей.

Полицейские вскоре установили и задержали подозреваемого - ученика 9 класса 2003 г.р., живущего во Владикавказе.

Оказалось, юноша, как и все члены его семьи, был прихожанином данной церкви, находясь в хороших отношениях с настоятелем. Поэтому тинейджер часто приходил к нему в гости. Однажды, когда хозяин ненадолго отошел, 15-летний подросток взял с полки свободно лежащие банковскую карту и привязал ее к мобильному приложению на своем гаджете. Подтверждающее смс в телефоне настоятеля юноша сразу удалил.

На следующий день злоумышленник пошел в бутик и с карты священника оплатил покупку для себя нескольких комплектов одежды. Однако смс о списании 19,4 тыс рублей пришла на телефон священнослужителя, и он поспешил обратиться в полицию.

Открыто уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ "Кража".

8490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ