Вестник Кавказа

Краснодарский край опередил Турцию по популярности у туристов

На сегодняшний день в гостинцах Краснодарского края забронировано на это лето более 1 млн мест, свидетельствуют данные туристического сервиса Travel.ru.

"Из них в Сочи - более 900 тыс броней, в Анапе - более 100 тыс броней, в Геленджике - более 65 тыс самостоятельных броней. Для сравнения, на курортах Турции заранее забронированы 800 тыс номеров", - цитирует сообщение компании ТАСС.

"На курорты Краснодарского края россияне отправятся отдыхать этим летом в среднем на 10 дней. Летний отдых на Кубани в этом году обойдется туристам менее 3 тыс рублей в сутки, что на 40% дешевле, чем за рубежом", - отметил директор по коммуникациям сервиса онлайн-бронирования гостиниц Яков Садчиков.

Региональные власти также сообщают о большом наплыве туристов. Так, в Сочи с начала мая отдохнуло 140 тыс человек, что на треть больше, чем за аналогичный период минувшего года.

"Предстоящий летний сезон будет очень напряженным. Ожидается множество гостей, и к этому надо быть готовыми", - заявил сочинский мэр Анатолий Пахомов.

Ранее власти этого курорта заявляли о готовности принять в этом году не менее 5,5 млн отдыхающих.

10900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ