Король Саудовской Аравии встретился с главой ХАМАС

В Саудовскую Аравию прибыл лидер палестинского движения ХАМАС Халед Машааль. Это первый за три года официальный визит Маашаля в королевство.

В ходе визита состоялась его встреча с саудовским монархом Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом. Стороны обсудили политическую ситуацию на Ближнем Востоке, в том числе межпалестинское единство, передает ТАСС.

В делегацию ХАМАС вошел также замглавы политбюро движения Муса Абу Марзук и ряд высокопоставленных членов движения. Предполагается, что визит может означать восстановление отношений между палестинским движением и королевством, которые оставались напряженными на протяжении долгих лет, в частности, из-за тесных связей между ХАМАС и Ираном.

9835 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.