Вестник Кавказа

Корабли ВМФ Ирана продолжат наблюдение за иностранными судами

Все иностранные боевые корабли в зоне Персидского залива находятся и будут находиться под наблюдением ВМС Ирана, - заявил сегодня заместитель командующего военно-морскими силами Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР) Али Реза Тангсири.

"Под нашим наблюдением находятся все иностранные военные корабли в Персидском заливе. Этот контроль не является чем-то новым, он осуществлялся всегда на постоянной основе и круглосуточно. Такое наблюдение за перемещениями боевых кораблей мы будем вести и впредь. Особенно это касается кораблей тех стран, которые находятся за пределами нашего региона, и, прежде всего, тех стран, которые враждебно относятся к Исламской Республике", - подчеркнул представитель командования КСИР, слова которого приводит ТАСС с о ссылкой на иранское агентство ИСНА.

Напомним, ранее западные СМИ сообщили о том, что накануне в Ормузском проливе пять катеров ВМС Ирана приблизились на расстояние 500 м к американскому военному кораблю, на борту которого находился командующий ВС США на Ближнем Востоке Джозеф Вотел.

9415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ