Вестник Кавказа

Консультанты помогут иностранцам на ЧМ-2018 в метро

Консультанты помогут иностранцам на ЧМ-2018 в метро
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Примерно 200 консультантов, владеющих английским языком, помогут иностранным болельщикам доехать до нужной станции Московского метро во время чемпионата мира по футболу, такое сообщение опубликовано на официальном портале мэра и правительства столицы.

"Около 100 сотрудников метро и более 100 волонтеров, владеющих английским языком, будут дежурить на станциях столичной подземки во время проведения чемпионата мира по футболу. Они объяснят болельщикам и иностранным туристам, как доехать до нужной станции и добраться до стадиона, а также помогут выбрать маршрут до основных достопримечательностей города", - цитирует его РИА Новости.

Как уточнил первый замначальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, получить совет у дежурных можно будет на станциях, расположенных внутри Кольцевой линии и неподалеку от стадионов: "Спортивной" ("Лужники") и "Спартак".

Волонтеров разместят в специально созданных пятиметровых зонах у стоек, которые появятся на 14 центральных и привокзальных станциях, а также станциях у стадионов.

9510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ