Вестник Кавказа

Конференция Argus 2019 пройдет в Баку в марте

Конференция Argus 2019 пройдет в Баку в марте

В Баку 14-15 марта состоится конференция "Минеральные удобрения Argus 2019. Производство и логистика в каспийско-черноморском регионе". Об этом рассказали организаторы.

Участники мероприятия обсудят перспективы завода "SOCAR карбамид", выход Азербайджана на международный рынок удобрений, ситуацию на рынках аммиака и карбамида в черноморском и средиземноморском регионах, ключевые направления экспорта производителей удобрений в каспийском регионе, необходимость создания новых перевалочных мощностей, положение в сельскохозяйственной отрасли Азербайджана и др.

Запуск новых мощностей по производству минеральных удобрений в странах каспийского региона и Центральной Азии, которые превысят потребность внутренних рынков,

увеличат экспортное предложение в портах Черного моря. Прогнозируемое увеличение отгрузок карбамида и прочих видов удобрений в направлении грузинских портов бросает новые вызовы транспортно-логистической инфраструктуре каспийско-черноморского региона, пишет АзерТАдж.

Открытие завода "SOCAR карбамид" в Сумгайыте удовлетворит потребности Азербайджана в карбамиде, а также даст возможность производителю претендовать на роль одного из основных поставщиков в Турцию, Украину и страны Восточной Европы. В рамках мероприятия пройдет посещение производственной площадки "SOCAR карбамид".

На конференцию съедутся производители минеральных удобрений из Азербайджана, России, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, международных торговых компаний, дистрибьюторов из Турции, Украины и стран Восточной Европы, а также транспортно-логистических компаний.

10930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ