Вестник Кавказа

Комиссия УЕФА совершит повторный визит в Крым

Комиссия УЕФА совершит повторный визит в Крым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Член исполнительного комитета УЕФА Франтишек Лавринец, курирующий вопрос развития футбола в Крыму, заявил, что повторный визит комиссии УЕФА на полуостров запланирован на конец апреля - начало мая.

Первый визит комиссии в Крым состоялся 5 марта. Главной задачей было ознакомление с футбольной инфраструктурой полуострова.

"В воскресенье я представил презентацию о посещении Крыма комиссией УЕФА. Моей задачей было показать, как на деле реализуется декабрьское решение УЕФА, и члены исполкома остались довольны увиденным. Следующий шаг - встреча руководства крымского футбола с представителями ФИФА. В частности, необходимо обсудить вопрос регистрации футболистов. Думаю, эта встреча состоится в ближайшие пару недель. Также мы пригласим людей из Крыма на встречу с УЕФА в Ньон, а в конце апреля-начале мая мы повторим визит в Крым, - цитирует члена исполнительного комитета ТАСС.

Также он отметил, что говорить о сроках начала чемпионата Крыма по-прежнему рано. "Для начала нужно выполнить указанные выше шаги. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы этот турнир начался как можно раньше", - сказал Лавринец.

Напомним, что в июле прошлого года крымские клубы СКЧФ, "Жемчужина" и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС), а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины (ФФУ). УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, сделав Крым "специальной зоной". Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма. На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.

6505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ