Вестник Кавказа

Командующие нацгвардий Украины и Грузии провели первую встречу

Командующие национальных гвардий Украины и Грузии договорились о долгосрочном сотрудничестве. "Сегодня в Главном управлении Национальной гвардии Украины состоялась первая за историю независимости Украины встреча командующего Национальной гвардии Украины Николая Балана с командующим Национальной гвардии Грузии Леваном Гамкрелидзе. Во время встречи они договорились о начале долгосрочного двустороннего сотрудничества… Речь идет прежде всего об обмене опытом по совершенствованию системы подготовки личного состава", - цитирует начальника пресс-службы Нацгвардии Украины Светлану Павловскую ТАСС.

По ее словам, командующий НГУ подчеркнул, что грузинские коллеги сегодня действуют по стандартам НАТО и Евросоюза. В свою очередь, Гамкрелидзе отметил важность для Украины досконального ознакомления с современным опытом применения подразделений Нацгвардии и быстрого перехода на новые виды вооружения и связи.

"И хотя в Грузии Национальная гвардия входит в состав Вооруженных сил, а в Украине в состав министерства внутренних дел, главным для них является четкое выполнение возложенных на их подразделения задач", - цитирует Павловскую Грузия Online.

7335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ