Вестник Кавказа

Команда Балаша Касумова победила в группе C XVII Чемпионата мира по «Что? Где? Когда?» в Баку

Команда Балаша Касумова победила в группе C XVII Чемпионата мира по «Что? Где? Когда?» в Баку

Как передает корреспондент "Вестника Кавказа", в Баку только что завершились финалы XVII Чемпионат мира по игре "Что? Где? Когда?" во всех трех группах.

В группе А победителем и чемпионом стала российская команда Михаила Савченкова, набравшая одинаковое количество очков с российской командой Алексея Гилева и одолевшая последнего соперника в длительной "перестрелке" (тур на две команды, где победитель определяется по первой же разнице в очках). Третьей место, также по "перестрелке", заняла российская команда Евгения Демина.

В группе B победила латвийская команда Виолетты Слесаренко-Крайновой, в следующем году она будет участвовать в главной группе A.

В группе C лучшей стала азербайджанская команда Балаша Касумова. Победа обеспечила команде Касумова автоматическую квалификацию на следующий Чемпионат мира. 

Напомним, что XVII Чемпионат мира по "Что? Где? Когда?", после 15-летнего перерыва вернувшийся в Баку, поставил рекорд по числу участников – 75 команд из 29 стран мира. От Азербайджана в интеллектуальных соревнованиях принимало участие 11 команд.

13750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ