Вестник Кавказа

Колокольцев присвоил внеочередные звания сотрудникам МВД-призерам Сочи

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев присвоил внеочередные специальные и воинские звания, а также наградил ведомственными наградами сотрудников МВД, ставших призерами зимних Олимпийских Игр в Сочи.

Сегодня он встретился с олимпийцами и поздравил их с успешным выступлением на Играх. "Десятки тысяч сотрудников и военнослужащих министерства, миллионы соотечественников искренне сопереживали и верили в вашу победу", - цитирует Колокольцева ИТАР-ТАСС.

"Благодаря выносливости, высокому спортивному мастерству, мужеству наши сотрудники и военнослужащие очень достойно выступили на этих Олимпийских играх, завоевали и золотые, и серебряные, и бронзовые медали", - отметил министр.

Спортсмены МВД, как уточнил Колокольцев, завоевали больше половины всех олимпийских наград в российской сборной. "Но дело даже не в количестве, а в примере, которые вы показали для всех сотрудников: если хорошо относиться к делу, то обязательно будет успех. И успех этот несомненен", - подчеркнул он.

За последние 20 лет, согласно данным Колокольцева, спортсмены МВД выступили на 700 высших спортивных форумах и завоевали самые высокие награды. "Только Олимпийских наград самой высшей пробы за это время было завоевано 67. Это еще раз показывает, что МВД уделяет большое внимание спорту и физической культуре", - сказал Колокольцев. Тренерам и наставникам он выразил благодарность за работу по подготовке спортсменов к этим соревнованиям.

"Хотел бы пожелать в дальнейшем высоких успехов в спорте и других завоеваний. Вы оправдали все наши надежды, мы надеемся, что и впредь на всех спортивных соревнованиях вы будете держать высокую планку", - заключил Колокольцев.

На Играх в Сочи МВД представляли 53 спортсмена, восемь из них - сотрудники органов внутренних дел - и 45 военнослужащих Внутренних войск. Чемпионами Олимпиады стали инструктор высшей квалификации спортивной команды при Центральном региональном командовании Внутренних войск капитан Александр Легков в лыжных гонках, стрелок войсковой части Уральского регионального командования ВВ МВД рядовой Владимир Григорьев, старший инструктор по физподготовке спортивной команды при Приволжском региональном командовании ВВ прапорщик Семен Елистратов в эстафете по шорт-треку, а также стрелок войсковой части Уральского регионального командования ВВ МВД рядовой Алексей Волков в биатлоне.

10305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ