Вестник Кавказа

Кокойты отказался от участия в парламентских выборах

Экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты сегодня сделал заявление для СМИ, в котором заверил, что прежняя власть не стремится к реваншу, и он не будет участвовать в парламентских выборах, намеченных на 2014 год, и покидает возглавляемую им партию "Единство", которая имеет большинство мест в действующем парламенте республики.

Председатель партии Эдуард Кокойты и председатель политсовета Зураб Кокоев в последнее время сделали ряд заявлений, противоречащих друг другу и показавших раскол в руководстве организации.

"Я принял решение выйти из состава партии "Единство" и сложить с себя полномочия ее председателя. Принимаю это решение, чтобы показать, что предыдущая власть не стремится к реваншу", - сказал Кокойты, добавив, что "парламентское кресло не является для него самоцелью и что он не будет раскалывать общество в преддверии парламентских выборов, когда ситуация может оказаться еще сложнее, чем во время выборов президента", цитирует РИА Новости.

Экс-президент при этом подчеркнул, что не собирается полностью уходить из политической жизни республики и будет поддерживать президента Леонида Тибилова.
9470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ