Вестник Кавказа

Клуб "Валдай" определит программу России на XXI век в Сочи

В середине октября кубанский Сочи примет очередное ежегодное заседание международного дискуссионного клуба "Валдай" на тему "Россия: программа на XXI век", - сообщает пресс-служба клуба.

"Основными темами ежегодного заседания, которое пройдет в Сочи 15-18 октября, станут: "Традиция и будущее: национальная идентичность в меняющемся мире", "Культура как фундамент и инструмент политики", "Запросы общества и ответы государства", "Экономика для новой философии развития"; "Внешняя политика эпохи перемен: как развиваться в меняющемся мире", - отметили в пресс-службе. - В рамках специальных сессий отдельное внимание будет уделено процессам в регионе Ближнего Востока, на пространстве Евразии, а также современным взглядам на военные конфликты будущего", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В первый день заседания пройдет презентация подготовленного к мероприятию очередного ежегодного Валдайского доклада о мироустройстве, а также церемония награждения премией клуба, которую учредили в 2016 году.

В заседании клуба будут участвовать политические и общественные деятели, зарубежные и российские эксперты в области международных отношений, военных исследований, геополитики, - добавили в пресс-службе.

9825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ